+7 (8162) 66-22-64

19.03.2014

Жителей Троицка просят не пить сырую воду. Власти: иначе инфекций не избежать

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Жителей Троицка (Челябинская область) попросили воздержаться от употребления воды, поступающей в дома из реки Уй, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение МУП «Водоканал».

«В связи с ухудшением качества воды в реке Уй и во избежание вспышки инфекционных заболеваний воду употреблять только после отстаивания и кипячения. Убедительная просьба к родителям провести разъяснительную работу с детьми о том, что пить сырую воду нельзя», – говорится в экстренном сообщении.

О причинах ухудшения качества воды ничего не говорится.

Между тем, Управление Росприроднадзора по Челябинской области сообщает, что специалисты завершили проверку информации о «сложившейся напряженной обстановке, обусловленной аварийным состоянием канализационного коллектора в Троицке, находящегося в непосредственной близости от реки Уй». Была проведена рейдовая проверка водоохранной зоны реки Уй в районе улиц Пионерская, Октябрьская и Красногвардейская. Фактов сбросов сточных вод из коллектора установлено не было.

Ссылка: ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
http://www.dostup1.ru/society/Zhiteley-Troitska-poprosili-ne-pit-syruyu-vodu-Vlasti-inache-infektsiy-ne-izbezhat_62526.html



Фото
Видео
Запросить обратный звонок
Подбор водоочистного оборудования
Наши партнеры
© 2013, ООО «Водная стратегия»
173008, г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2
(8162) 66-22-64
office@waterstrategy.ru
Яндекс.Метрика